Auto

Smart Box
All
Rally Rally in pista Regolarità e raduni Salite Slalom Storiche Velocità Formula Challenge

testata-rally

DATA Ed. DENOMINAZIONE VALIDITA’ ORGANIZZATORE
12 marzo Day Cefalù Corse Nazionale 6^ zona Karting Club Triscina
26 marzo Day Città di Mussomeli Nazionale 6^ zona Caltanissetta Corse
20-23 aprile 101° Targa Florio CIR-CR enpea 6^ zona AC Palermo
14 maggio Day Torri Saracene Nazionale 6^ zona CST Sport ASD
4 giugno 30° Templi CR Nazionale 6^ zona AC Agrigento
25 giugno 15° Caltanissetta COIT-CR Nazionale 6^ zona Caltanissetta Corse
30 luglio 14° Tirreno COIT-CR Nazionale 6^ zona Top Competition
16 settembre 11° Event Città di Letojanni CR Nazionale 6^ zona New Turbomark Rally Team
7-8 ottobre Day Terre di Pirandello Nazionale 6^ zona Tempo s.r.l.
29 ottobre Tindari Nazionale 6^ zona CST Sport ASD
10 dicembre Ronde di Gioiosa Marea Nazionale 6^ zona CST Sport ASD

testata-rally-in-pista

DATA PROVA DENOMINAZIONE VALIDITA’ ORGANIZZATORE
 5 Febbraio  1°  Palermo Exhibition Rally  CSEN  MBR “Vincenzo Florio”
19 Febbraio Palermo Exhibition Rally CSEN MBR “Vincenzo Florio”
19 Febbraio  Campionato Siciliano Rally Circuit CSEN Project Team
19 Marzo Palermo Exhibition Rally CSEN MBR “Vincenzo Florio”
9 Aprile  Trofeo Rally Show CSEN  Grifone Corse
30 Aprile Campionato Siciliano Rally Circuit CSEN  Project Team
 14 Maggio Palermo Exhibition Rally CSEN MBR “Vincenzo Florio”
 11 Giugno Palermo Exhibition Rally CSEN MBR “Vincenzo Florio”
25 Giugno Campionato Siciliano Rally Circuit CSEN Project Team
 6 Agosto Campionato Siciliano Rally Circuit CSEN Project Team
26 Agosto Campionato Siciliano Rally Circuit (notturna) CSEN Project Team
3 Settembre Trofeo Rally Show CSEN  Grifone Corse
3 Settembre Palermo Exhibition Rally CSEN MBR “Vincenzo Florio”
29 Ottobre Campionato Siciliano Rally Circuit CSEN Project Team
29 Ottobre Palermo Exhibition Rally CSEN MBR “Vincenzo Florio”
19 Novembre Trofeo Rally Show CSEN  Grifone Corse
26 Novembre Palermo Exhibition Rally CSEN MBR “Vincenzo Florio”
17 Dicembre Campionato Siciliano Rally Circuit CSEN Project Team

testata-regolarita-raduni

DATA EDIZ. DENOMINAZIONE VALIDITA’ ORGANIZZATORE
 20-23 Aprile Ferrari Tribute To Targa Florio  Regionale 4^ Zona  AC Palermo
 20-23 Aprile  Targa Florio Classica  Regionale 4^ Zona  AC Palermo
 20-21 Maggio  3 Catania Etna Historic   Regionale 4^ Zona AC Catania
 10-11 Giugno 4 Sirakusay historic Maremonti   Regionale 4^ Zona AC Siracusa
 04-08 Agosto 2 Windrive – Coppa città di Campobello di Mazara   Regionale 4^ Zona A.S.D. Regolaristi Campobellesi
 24-30 Settembre Raid dell’Etna – Porsche tribute 2017   Regionale 4^ Zona Scuderia del Mediterraeno ASD

testata-salite

DATA EDIZ. DENOMINAZIONE VALIDITA’ ORGANIZZATORE
30 luglio 46° Catania-Etna AC Catania
27 agosto 60° Monti Iblei TIVM Sud Team Palikè
17 settembre 59° Monte Erice CIVM-TIVM Sud AC Trapani
24 settembre 63° Coppa Nissena CIVM-TIVM Sud AC Caltanissetta
15 ottobre 19° Giarre-Montesalice-Milo TIVM Sud AC Acireale

testata-slalom

DATA Ed. DENOMINAZIONE VALIDITA’ ORGANIZZATORE
2 aprile Salice Aci 6^ zona Top Competition
9 aprile 11° Sant’Andrea di Bonagia-Valderice Aci Co 6^ zona Kinisia Karting Club
9 aprile Supergara Città di Vizzini Asi Team Corse Briganti
7 maggio 22° Torregrotta-Roccavaldina Aci CI 6^ zona Gianfranco Cunico Club
14 maggio Città di San Cataldo Aci 6^ zona Caltanissetta Corse
21 maggio 24° Coppa Città di Partanna Aci TR IT 6^ zona Cen/Sud A.S.D. Sporting Club
28 maggio Etna Aci 6^ zona Etna Motorsport
4 giugno 15° Agro-Ericino Aci CI 6^ zona Kinisia Karting Club
11 giugno Città di Sant’Angelo Muxaro Aci Co-Co 6^ zona Team Palikè
18 giugno Sciacca Terme Aci TR IT 6^ zona Cen/Sud Team Palikè
2 luglio Città di Castelbuono Aci Co-Co 6^ zona Team Palikè
9 luglio Città di Adrano Aci 6^ zona ASD Etna Motorsport
23 luglio 23° Città di Misilmeri Aci 6^ zona Team Palikè
30 luglio Città di Grotte “mom. Josè Sollima” Aci 6^ zona Team Palikè
6 agosto Monti Sicani Città di Prizzi Aci 6^ zona Team Palikè
13 agosto Altofonte-Rebuttone Aci 6^ zona Armanno Corse
20 agosto 22° Rocca Novara Aci Co-Co 6^ zona Top Competition
3 settembre 14° Città Internazionale dei Marmi Custonaci Aci Co-Co 6^ zona Kinisia Karting Club
10 settembre 10° Città di Avola Aci TR IT 6^ zona Cen/Sud ASD Viemmecorse
1 ottobre Principe di Belmonte Aci 6^ zona Team Palikè
29 ottobre Città di Cammarata Aci 6^ zona Team Palikè

testata-storiche

DATA EDIZ. DENOMINAZIONE VALIDITA’ ORGANIZZATORE
20-23 aprile 101° Targa Florio Historic Rally CI enpea AC Palermo
21 maggio Floriopoli-Cerda Salite AC Palermo
28-30 luglio 46° Catania-Etna Salite AC Catania
25-27 agosto 60° Monti Iblei Salite Team Palikè
17 settembre Monte Erice Salite AC Trapani
24 settembre 63° Coppa Nissena Salite AC Caltanissetta
6-8 ottobre Cronoscalata del Santuario Salite CI AC Palermo

testata-velocita

DATA MANIFESTAZIONE EGIDA PISTA
12 Febbraio 1° Time Attack Csen Valle dei templi
12 Marzo 2° Time Attack Csen Valle dei templi
12 Marzo 1° Time Attack Csen Concordia
 19 Marzo  Pergusa Cronostart  Aci Sport  Pergusa
 26 Marzo  1° Gran Premio Racalmuto 2017  Csen  Valle dei Templi
 26 Marzo  1° Campionato Slalom/Velocità 2017  Csen  Concordia
 9 Aprile  1° Campionato Mbr 2017  Csen  Vincenzo Florio
 30 Aprile  1° Trofeo Sicilia 2017  Aci Sport  Pergusa
7 Maggio 3° Time Attack Csen Valle dei templi
21 Maggio 2° Time Attack Csen Concordia
 21 Maggio  2° Gran Premio Racalmuto 2017  Csen  Valle dei Templi
 28 Maggio  2° Campionato Mbr 2017  Csen  Vincenzo Florio
4 Giugno 4° Time Attack Csen Valle dei templi
 11 Giugno  2° Trofeo Sicilia 2017  Aci Sport  Pergusa
18 Giugno 3° Time Attack Csen Concordia
 25 Giugno  3° Campionato Mbr 2017  Csen  Vincenzo Florio
14 Luglio 2° Campionato Slalom/Velocità 2017 Csen Concordia
 16 Luglio  4° Campionato Mbr 2017  Csen  Vincenzo Florio
16 Luglio 5° Time Attack Csen Valle dei templi
 30 Luglio  3° Gran Premio Racalmuto 2017  Csen  Valle dei Templi
 30 Luglio  3° Campionato Slalom/Velocità 2017  Csen  Concordia
10 Settembre 4° Time Attack Csen Concordia
 10 Settembre  Gara Club Pergusa  Aci Sport  Pergusa
 17 Settembre  5° Campionato Mbr 2017  Csen  Vincenzo Florio
1 Ottobre 6° Time Attack Csen Valle dei templi
 15 Ottobre  6° Campionato Mbr 2017  Csen  Vincenzo Florio
 15 Ottobre  4° Campionato Slalom/Velocità 2017  Csen  Concordia
 15 Ottobre  24 Ore di Sicilia  Aci Sport  Pergusa
22 Ottobre 5° Time Attack Csen Concordia
 29 Ottobre  3° Trofeo Sicilia 2017  Aci Sport  Pergusa
 5 Novembre  7° Campionato Mbr 2017  Csen  Vincenzo Florio
12 Novembre 7° Time Attack Csen Valle dei Templi
 26 Novembre  4° Gran Premio Racalmuto 2017 (Finale)  Csen  Valle dei Templi
 26 Novembre  5° Campionato Slalom/Velocità 2017  Csen  Concordia
 3 Dicembre  8° Campionato Mbr 2017  Csen  Vincenzo Florio
10 Dicembre 8° Time Attack Csen Valle dei templi

testata-formula-challenge

DATA Ed. DENOMINAZIONE VALIDITA’ ORGANIZZATORE

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.