I Rappresentanti della Delegazione

da sinistra Maurizio Giugno, Armando Battaglia, Daniele Settimo, Mario Sgrò, Serafino La Delfa, Alessandro Battaglia

Tutti i protagonisti del gruppo di lavoro della Delegazione Sicilia ed i rappresentanti siciliani all’interno delle Commissioni Federali settore per settore

Ecco i componenti del gruppo di lavoro della Delegazione Sicilia AciSport per il 2017

Rally:

Marco Cascino, Maurizio Giugno, Mauro Gulino, Sergio Imbrò, Maurizio Messina, Gabriele Morreale, Paolo Piparo, Nico Salvo e Salvuccio Zagami.

Slalom:

Ciro Barbaccia, Graziano Basile, Sergio Bosio, Alessandro Gambino, Mario Lisa, Nazzareno Russo e Giovanni Vinci.

Velocità in Salita:

Alessandro Battaglia, Serafino La Delfa, Max lo Verde, Orazio Maccarrone, Romeo Muccio e Michele Vecchio.

Attività  Sperimentale e Circuiti:

Corrado Andrè, Paolino Fragale, Roberto Mignani, Maurizio Giugno, Giovanni Rando, Mario Sgrò, Michele Vecchio e Nicola Venuto.

Kart:

Rocco Castro, Mauro Fulgenzi ed angelo Lombardo.

Rally e Velocità  Salita Autostoriche:

Maurizio Arnone, Andrea Barbaccia, Franco Cardella, Alessandro Failla, Domenico Guagliardo, Natale Mirabile, Manlio Munafò e Marco Savioli.

Regolarità:

Marco Cascino, Rocco Castro, Maurizio Giugno e Giovanni Pellegrino.

Il lavoro di questi gruppi si sommerà a quello che i rappresentanti siciliani svolgeranno all’interno delle Commissioni Federali

GUG:

Alessandro Battaglia

Atleti:

Armando Battaglia

Giovani:

Daniele Settimo

Autostoriche:

Maurizio Arnone e Marco Savioli

Formula Challenge:

Rocco Castro

Kart:

Angelo Lombardo

Consiglio Sportino Nazionale:

ASD Top Competition Grazia Bisazza, Giuliana Duro, Serafino La Delfa, Angelo Lombardo e Gabriele Morreale.

Giunta Sportiva:

Armando Battaglia

Commissione Slalom:

Sergio Bosio (presidente), componenti: Ciro Barbaccia, Alessandro Gambino e Mario Lisa.

Rally:

Maurizio Giugno

Velocità in Salita:

Serafino La delfa (presidente), Max Lo Verde (componente).

Sperimentale ed Energie Alternative:

Nicola Venuto (vice presidente), componenti: Maurizio Mirabile e Mario Sgrò.

 

 

(nella foto: da sinistra Maurizio Giugno, Armando Battaglia, Daniele Settimo, Mario Sgrò, Serafino La Delfa, Alessandro Battaglia)